Я прописан в этом военном городке, на его территории находится мой гараж.
Вам придется или подавать заявление в суд об оспаривании незаконного решения командира части (если оно существует на бумаге), или подавать иск о нечинении препятствий к орсуществлению права собственности на автомобиль.
Огромное спасибо за столь быстрый ответ на вопрос 84872.
Не могли бы вы пояснить, если это решение (о запрещении вьезда на территорию городка) прозвучало в виде приказа по телефону контролеру КПП (контрольно пропускной пункт), как поступить в этом случае?
Чем можно остановить неправомерные действия командира части на этапе беседы с ним?
Спасибо.
Сергей, устный приказ к "делу не пришьешь". В Вашей части как-то фиксировался ранее проезд на территорию вашего автомобиля? А сейчас? Вы вероятно сможете доказать, что автомобиль "ночует"м за пределами воинской части...
Что касается командира - повлиять на него сможет уверенно высказанное обещание обратиться в суд. Но если он не из пугливых, на него сможет подействовать направленная судом копия иска (заявления).