Процесс усыновления в США - сохраняется ли юридическая связь с биологическими родителями
Здесь действуют две противоположные тенденции. С одной стороны, в интересах детей должна сохраняться тайна усыновления. С другой стороны, до совершеннолетия за детьми автоматически сохраняется гражданство государства, из которого их привезли (после 18 лет усыновлённый имеет право выбора). Поэтому, хотя связь с биологическими родителями формально прекращается, в соответствии с условиями иностранного усыновления американские приемные родители обычно поощряют изучение ребёнком языка и культуры страны, в которой он родился. В США существует множество неформальных ассоциаций приёмных детей, которые помогают своим членам в поиске своих биологических родственников. Став взрослыми, усыновлённые дети часто посещают найденных таким образом родственников.
Связь с биологическими родителями прекращается.