Как вернуться на прежнее место жительства, если брат не дает согласия на регистрацию?

• г. Москва

Проясните пожалуйста ситуацию.

Мой бывший муж, коренной москвич, всю жизнь проживший в 3-х комнатной квартире, полученной его родителями от предприятия (в ордер он и его брат вписаны), Выписался из квартиры после заключения брака добровольно. После того как брак был расторгнут, он вернулся на прежнее место жительства. (квартира не приватезированна), т. к. проживать с бывшей женой в одной комнате коммунальной квартиры не может. Прописаться по прежнему месту жительства он, так же, не может (брат не дает согласия). Мать зарегистрировать сына согласна. Есть ли возможность зарегистрироваться по прежнему месту жительства, если брат не дает согласия на регистрацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Родителям (матери) Вашего бывшего мужа необходимо ставить в суде вопрос об изменении договора найма жилой площади (иными словами - о разделе лицевого счета), и после решения суда проводить регистрацию Вашего бывшего супруга на свою площадь.