Но эту справку можно получить лишь после того как я составлю то ли заявление то ли письмо о розыске своего мужа.

• г. Санкт-Петербург

Мой муж 4 года назад уехал на заработки в другой город, в Норильск. Работает неофициально. В том городе у него быть может временная прописка. Я живу в Петербурге. С того времени он сюда ко мне не приезжает. Все сведения и информацию о нём я узнаю через его сестру, с которой он поддерживает связь. Прописка у мужа питерская. От брака у нас имеется ребёнок несовершеннолетний. Я хочу оформить детское пособие на ребёнка. Мне сказали, что lдля этого мне нужна справка. Но эту справку можно получить лишь после того как я составлю то ли заявление то ли письмо о розыске своего мужа. Так мне сказали в милиции. Как этот документ правильно называется? Заявление о розыске мужа или по другому? Как мне его составить? Какие документы для этого нужны? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина! Вашего мужа никто не будет объявлять в розыск, так как его местонахождение известно, соответственно никакой справки в ОВД Вам не выдадут. Нужно искать другой способ решения вопроса. Вам необходимо конкретизировать Ваш вопрос (какая именно нужна справка, для чего) и задать его в иной рубрике, не в "уголовном праве". Если речь идет о справке касающейся заработной платы супруга, то я, например, в изложенной ситуации, вижу один выход, это развод. Возможно, юристы и адвокаты, занимающиеся вопросами брачно-семейных отношений подскажут Вам более правильное решение Вашей проблемы.

С уважением,