Как быть в такой ситуации, когда отец ребенка выплачивает не полную сумму алиментов?

• г. Отрадное

Как быть в такой ситуации, когда отец ребенка выплачивает не полную сумму алиментов? Он работает в УВД метрополитена. Я видела ведомость с его зарплатой на июнь месяц, она составила 26000 рублей. Устроился он на работу в конце апреля этого месяца, таким образом отпускными эти деньги являться не могут. Его долг составляет примерно 45000 рублей, т.е. он должен мне выплачивать 50 процентов от заработка - 13000 рублей в месяц. Однако он платит только 7100 рублей, почти в два раза меньше! Я разговаривала с приставами, сказали, что буду получать всё как положено, полностью согласившись со мной. Через неделю, они полностью поменяли своё мнение, сказали, что ничего не знают и всё правильно. Почему так поменялось их мнение - они так и не сказали. Видимо может его официальная зарплата состовляет 14200, а остальное премиальные. Но с премиальных тоже должны начисляться алименты. Значит, по его просьбе, они их проводят по черному, другого объяснения нет. И как мне бороться с этим беспределом. Или против милиции нельзя ничего сделать!

Ответы на вопрос (1):

Уточните пожалуйства у приставов, направлялось ли ими постановление о взыскании периодических платежей и копия исполнительного листа в бухгалтерию УВД. Если это так, то пристав-исполнитель должен был также вынести постановление об определении задолженности по алиментам и также направить в бухгалтерию.

"Черного"этой структуре быть не может, поэтому часть превышающая 1/4 заработка и является ежемесячной сумой на погашения задолженности, другого объяснения я не вижу.

Вам как взыскателю суд. пристав-исполнитель обязан направлять все копии своих постановлений по исполнительному производству, так Вы имеете право контролировать исполнительное производство.

Напишите жалобу старшему судебному приставу, а еще лучше в прокуратуру района. Как мне известно из моей практики, прокуратура очень хорошо реагирует на жалобы взыскателей по алиментам, так что всю сумму задолженности Вы получить должны.