Долги бывшего мужа на кредиты беспокоят - правомерно ли внести мою квартиру в чёрный список? Как обезопасить себя и ребенка?
Если бывший муж не прописан и не проживает в квартире,квартира Ваша собственность не открывайте и не впускайте работников банка и коллекторов,они не имеют права требовать с Вас погашения долгов,если это не Ваши совместно нажитые долги,либо если Вы по этим долгам не являетесь поручителем либо со заемщиком.Если они Вас будут доставать обращайтесь в полицию.
Здравствуйте. Вам нужно немедленно обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.
Реагируйте на звонки спокойн, скажите , что у них ничего не брали, будут продолжать беспокоить- напишите заявление на вымогательство
Вы не обязаны отвечать по долгам бывшего супруга. Никаких "черных списков квартир" не существует.