Я могу отказаться ребенку от гражданства рф без согласия мужа я вписана в свидетельстве о рождении ребенка как мать.
ст. 19 Закона о гражданстве РФ
3. Выход из гражданства Российской Федерации ребенка, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином либо единственный родитель которого является иностранным гражданином, осуществляется в упрощенном порядке по заявлению обоих родителей либо по заявлению единственного родителя
А если в случаи отец моего ребенка мне также откажет в получении украинского гражданства ребенок будит находится в статусе лбг?я не буду иметь проблем с выездом
Отец так же должен дать согласие на выход из гражданства, внимательнее читайте.
То есть,я не могу отказаться своему ребенку от гражданства без разрешения отца)))помогите,как мне быть?