Ставрополь, 28.10.2015, 00:55

Как приставу принять меры, если судебный иск не исполняется восьмой год? Как обеспечить выплату долга в размере 60 000 рублей, если должник отрицает наличие имущества и не собирается платить?

Вопрос №8488248 из г. Пятигорск
опубликован 28.10.2015, 00:55
Не исполняется судебный иск уже 8-й год. Какие меры должен принять пристав, если должник отрицает наличие имущества и не собирается платить? Какие действия предпринять мне, чтобы должника все же обязали выплатить долг - общественные работы, взять кредит или еще что? Долг 60 000 руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Должник можжет отримцать, но пристав обязан выехать по месту жительства и описать его имущество с целью дальнейшей реализации.

28.10.2015, 01:03

ОН ЖИВЕТ У ГРАЖДАНСКОЙ ЖЕНЫ И СВОЕГО ИМУЩЕСТВА НЕ ИМЕЕТ ПО ЕГО СЛОВАМ.

28.10.2015, 01:08

Но у него есть адрес регистрации - туда и обязан выехать пристав.

28.10.2015, 01:08

А какие меры могу принять я? Может, обратиться в прокуратуру или в суд, потому что в вышестоящую службу приставов я уже обращалась, но бесполезно. Расписываются в беспомощности.

28.10.2015, 01:15

Можете обратиться в суд с заявлением о признании незаконным бездействия судебного пристава.

28.10.2015, 01:16