Сестра является собственником квартиры, но живет в другом месте, может ли она выписать отца и брата

• г. Нижнекамск

Сестра является собственником квартиры, но живет в другом месте, может ли она выписать отца и брата, которые проживают в ее квартире 15 лет, платят за квартиру, следят за ней, мы с ней очень сильно поругались и она пригрозила нас выписать, продавать или дарить ее она не намерена, мы другого жилья нет имеем.

Ответы на вопрос (1):

Ответ от 05.09.2009:

Уважаемый Руслан !

Во-первых, после принятия Закона № 5242-1 от 26.06.1993 О праве

граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и житель-

ства в пределах Российской Федерации (ред. от 18.07.2006, с измен. от

25.12.2008 ) «п р о п и с к а», как правовое понятие в жилищных право-

отношениях, больше не применяется. Вместо «прописки» вышеуказан-

ный Закон в статье 3 ввёл регистрационный учет граждан России по

месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Феде-

рации, который называют «регистрацией».

Во-вторых, что бы ответить на этот непрсотой правовой вопрос, нужна

дополнительная и важная информация, которую Вы при желании смо-

жете выслать по эл. адресу адресу с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием номе-

ра этого вопроса:

1. Каким образом сестра стала собственником этой квартиры ?

2. Если сестра приватизировала квартиру, то на момент приватизации

отец и брат проживали в этой квартире ? Они отказались от привати-

зации этой квартиры ?

Всего доброго.