Продала квартиру за материнский капитал, но деньги не поступили - покупатели отказываются расторгнуть договор купли-продажи

• г. Канск

Я продала квартиру за материнский кап. деньги на счет не поступили, покупатели не обратились в пенсионный. Сделка была оформлена без обременения. Покупатели отказываются расторгать договор купли продажи и обращатся в ПФ. Материнским кап. уже пользуются т.е.сняли 20 тыс. А мне что теперь делать? Квартира то у них в собствености.

Ответы на вопрос (1):

Расторгнуть договор по причине неоплаты можно только если это прямо этим самым договором предусмотрено. Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств по договору, а также требовать взыскания за счет материнского (семейного) капитала, если, опять- же данная форма оплаты предусмотрена договором.