Почему, я должна вносить полную стоимость машины, если я неплатежеспособная и если я отдаю банку машину.
18.10.2008 года взяла на 5 лет автокредит в автосалоне. Машина застрахована в страховой компании. Каска есть. В течение этого времени мы с мужем выплачивали кредит без просрочек. А с августа месяца у мужа на работе сократили зарплату. Я сейчас сижу с грудным ребенком в декретном отпуске и еще двое несовершеннолетних детей. Ездила в банк писала заявление, что я неплатежеспособная, что хочу вернуть машину банку. Банк мне ответил, что я должна буду поехать в их автосалон, там ее оценят и еще там же с оценки возьмут 4-6%. После этого я должна подъехать в банк внести деньги с продажи авто и после этого они распределят на несколько лет ту сумму, которой недостает. Почему, я должна вносить полную стоимость машины, если я неплатежеспособная и если я отдаю банку машину. А то, что мы платили, с 18.10.2008 года ежемесячный платеж они сказали, что он в эту стоимость машины не входит. Подскажите, пожалуйста, как нам в этой ситуации быть. С уважением, спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Любовт! Самый главный совет, который можно дать в этой ситуации - попробовать договориться с банком о некоторой реструктуризации, отсрочке либо рассрочке платежа - в противном случае даже продажа машины не даст возможность погасить кредит, поскольку стоимость машины в данный момент ниже той, по которой она покупалась ввиду амортизации, и выручка от реализации не покроет ссудную задолженность. Либо нужно искать деньги для погашения долга.
С уважением