Самара, 28.10.2015, 06:59

11 ноября 2015 года моему ребенку исполнилось 1,5 года. Как оформить выплату декретных до 3 лет?

Вопрос №8489200 из г. Самара
опубликован 28.10.2015, 06:59
11 ноября 2015 года моему ребенку исполнилось 1,5 года. Как оформить выплату декретных до 3 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак. Так как декрет это отпуск по беременности и родам, и длится он 70 дней до родов и 70 дней после родов.

Что касается пособия по уходу за ребенком, то выплачивается оно только до 1,5 лет ребёнку.

28.10.2015, 07:02
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

С 2015 года платят за отпуск по уходу за ребенком до 3 лет? И как это оформить?

28.10.2015, 07:08

Я ничего не знаю об этом. Отпуск по уходу за ребенком как был до 1,5 лет так и остается. Иные фантазии иногда можно прочитать лишь на форуме домохозяек. Но они ничего общего с существующим Законом не имеют. Это лишь фантазии.

28.10.2015, 07:13

Ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей назначаются и выплачиваются находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет (далее - отпуск по уходу за ребенком):

(в ред. Постановления Правительства РФ от 04.08.2006 N 472)

28.10.2015, 07:33

Это не декретные и не пособие. Это компенсационные выплаты, которые производит работодатель, Обязан производить. И о них мало кто обычно тревожится.

28.10.2015, 07:36