В какие государственные структуры можно обратиться?

• г. Москва

С чего надо начать и в какие государственные структуры обращаться чтобы приватизировать квартиру? Спасибо!.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в ДЕЗ по месту жительства, где вам предоставят для заполнения бланк заявления на приватизацию и укажут, какие справки надо будет собрать, в частности:

- выписки из домовой книги, копию финансового лицевого счета;

- справку об отсутствии задолженности по коммунальным и пр. платежем;

- квитанцию об оплате процедуры (расчетный счет сообщат там же).

Заявление должно быть заполнено всеми совершеннолетними членами семьи, зарегистрированными в квартире, и их подписи должны быть заверены Начальником ДЕЗа.