Возможность выхода на работу досрочно и на неполный рабочий день с сохранением социальных выплат для музыкального руководителя на время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет

• г. Хабаровск

Работаю музыкальным руководителем на 1, 25 ставки, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1, 5 лет. На моём месте работает другой педагог по совместительству. Могу ли я выйти досрочно на работу на 1, 25 ставки, на неполный рабочий день, с сохранением всех социальных выплат, А часть работы делать на дому т.к. ребёнок грудной. Заведующая говорит только на 0, 25 ставки. На какие статьи ТК РФ я могу сослаться? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я выйти досрочно на работу на 1, 25 ставки, на неполный рабочий день, с сохранением всех социальных выплат,

-

Не можете.

-

А часть работы делать на дому т.к. ребёнок грудной

- Нет.

Вы можете досрочно выйти из отпуска по уходу на работу чуть меньше одной ставки. Если ставка 1,0, то пособие по уходу выплачивать вам не будут.

Заведующая не права в том, что только 0,25.

Любое неполное рабочее время менее 1,0.

ст. 93 ТК РФ.