Бузулук, 28.10.2015, 08:36

За что снимают деньги с карты.

Вопрос №8489792 из г. Бузулук
опубликован 28.10.2015, 08:36
За что снимают деньги с карты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зайдите на сайт ФССП и найдите исполнительное производство;

изучите, обратитесь в суд который выдал исполнительный документ - ознакомтесь с делом;

потом решите что надо делать;

06.03.2023, 13:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Узнайте в банке основания снятия ден. средств.

28.10.2015, 09:02

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Приставы?

18.07.2017, 18:26

Здравствуйте, Назар! Если у Вас списали деньги с банковской карты, то Вам надо обратиться в банк выяснить основания списания, возможно Вы оформили какую-то подписку в Интернете - тогда ее надо отменить; незаконные действия банка могут быть обжалованы.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

08.07.2018, 18:21

Необходимо более подробное описание ситуации.

31.03.2019, 13:46

Здравствуйте.

Для начала узнайте кто и за что снимает деньги с вашей карты. Это может быть арест, подписка и т.д. Уже исходя из этого нужно будет решать эту проблему.

31.03.2019, 23:41

Здравствуйте, видимо в отношении Вас возбуждено исполнительное производства, Вас следует уточнить этот вопрос в службе судебных приставов, имеют право удерживать до 50% от дохода должника.

29.03.2020, 16:49

Здравствуйте, опишите ситуацию подробнее.

29.03.2020, 16:50

Сделайте запрос в банк, кто снимает и на каком основании. Если это пристава, то следует разбираться в суде.

Если мошенники, подавайте заявление в полицию, ст.144 УПК РФ.

01.11.2020, 10:54

Без Вашего согласия если - то минимум два варианта законные: если в процессе исполнительного производства или если ранее с банком об этом условились, подписывая какой-нибудь договор.

28.11.2020, 04:27

Вам необходимо обратиться в банк и установить на основании чего и в пользу кого было произведено списание. После полученной информации принимать решение, возможно обжаловать суд. акт.

Или по базе ССП себя по фамилии посмотрите и узнаете какой суд вынес решение (приказ), потом на сайте суда в разделе судебное делопроизводство так же по фамилии себя и узнаете в пользу кого.

26.03.2021, 15:56

Кто снимает и на каком основании?

26.03.2021, 15:56

Уточните в банке почему списываются деньги.

26.03.2021, 16:16

Здравствуйте Василий!

Для того, чтобы этого не происходило есть несколько вариантов

1. Обнулите баланс на карте

2. Блокировка карты

3. Отмена подписки

4. Закрытие приложения.

07.06.2021, 05:38

Получите в банке разьяснния о причинах списания, для начала.

21.09.2021, 09:22

Заир. для начала надо понимать кто и за что! Как правило, это за регистрации на каких-то сайтах! Вот видите к чему приводит не изучение, условий регистрации. Вы сами привязали свою карту к сайту, вот и списали. Вы подключили к своей карте платную подписку. Указали полностью данные вашей карты, указали номер телефона привязанный к онлайн банку. Тут либо решать с сайтом, писать в техподдерку и требовать отписаться и прекратить списывать деньги. Однако, это как правило, мало перспективно, т.к. большинство подобных приложений (полумошеннического толка) на этом и зарабатывают. Поэтому, лучше всего, обратиться в банка, либо там отключат списание, либо за перевыпуском карты (якобы потеряли), должно помочь.

Делайте выводы.

21.09.2021, 09:24

А вопрос то у вас в чем состоит?

02.03.2022, 15:27

Здравствуйте.

Уточните обстоятельства. Кто снимает? Правовые основания? Какие выплаты осуществляются на банковский счёт?

06.03.2023, 13:19

Снимают деньги с карты. Требую расторгнуть договор, и удалить информацию обо мне в базе, и вернуть 300 рублей.

31.03.2019, 23:46

Сформулируйте свой вопрос, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

01.04.2019, 07:30

Сайт снимает деньги как отписаться.

01.11.2020, 10:58

Добрый день Вера!

Для начала выясните наличие либо отсутствие исполнительного производства на сайте ФССП.

В случае если у вас отсутствует исполнительное производство, проверьте свою банковскую карту на предмет платных подписок.

Отписаться можно только на прямую через сайт, либо направить письменное уведомление.

Так же вы в праве подать заявление в полицию по факту совершенния мошенничества, в соответствии со ст. 159 УК РФ. Ваше заявление будет рассмотрено в порядке ст. 144-145 УПК РФ и по факту рассмотрения принято решение о наличии либо отсутствии состава преступления, о чем вас обязаны уведомить в общий срок не превышающий 60 дней с момента обращения (зо дне на рассмотрение +30 дней возможно на продление рассмотрения).

Удачи вам в разрешении вашего вопроса.

С уважением, юрист Ищенко Ольга Павловна!

01.11.2020, 11:11

Сайт снимает деньги как отписаться.

01.11.2020, 10:58

Пишите в поддержку сайта (Администратору). Зачем вы пишите на сайт юристов?

01.11.2020, 11:01

Вернуть деньги не получится?

21.09.2021, 09:25

Опишите ситуацию конкретно, а то ничего не понятна из Ваших обрывочных фраз.

21.09.2021, 09:27