Как получить задолженную зарплату после увольнения без суда? Советы и рекомендации

Сыну предложили уволится по собственному желанию, уволилсь, а расчет не дают уже 2 недели. Что делать. Может можно позвонить юристам. Деньги очень нужны хочется по быстрей получить. Деньги на предприятии есть. Подскажите пожалуйста. До суда доходить не хочется.
Лучший ответ

если добровольно не платят ,пригрозите обращением в Трудовую инспекцию и Прокуратуру. Вряд ли они захотят ,чтобы они пришли к ним с проверкой. Если не поможет, то обращайтесь в суд, у вас есть 3 месяца на это.

Спасибо, я у Вас в долгу!