Как оспорить выплату по страховке после ДТП при несогласии с оценкой эксперта?
Здравствуйте.
1. Больше рыночной стоимости Вы получить не сможете.
2. Стоимость восстановительного ремонта определяется с учетом износа.
3. Следует иметь в виду, что при сильном повреждении автомобиля, в суде страховая компания при назначении судебной оценки потребует оценки годных остатков. От рыночной стоимости автомобиля будет вычтена стоимость годных остатков и стоимость восстановительного ремонта не может быть выше этой суммы.
Если потребуется помощь, обращайтесь.
Вам следует ждать выплат или официального указания суммы выплат.
Тогда и следует проводить независимую экспертизу и после этого обращаться в суд.
Подавайте на прохождении независимой тех . экспертизы.
Анна, уж кто-кто, но не эксперт будет принимать решение о размере выплаты.
Дождитесь решения страховой компании, если будете не удовлетворены - тогда уже можно будет действовать, а пока - не расстраивайтесь раньше времени, ничто еще не предопределено.
В суде тоже потребуется проводить экспертизу, машину оставляйте как есть.