Если да,то можно ли будет потом оформить его в собственность?
К сожалению в новом Земельном Кодексе не содержится положений о бесплатном предоставлении земли в собственность. также исключена норма о предоставлении для физ. лиц на праве пожизненного наследуемого владения и постоянного бессрочного пользования.
Видимо у вас в области много бесхозяйного и брошенного имущества.
В таком случае администрация района может в установленном порядке через год после учёта признать право муниципальной собственности на эти объекты.
После предоставить участки в ареду с правом строительства.
После строительства на этих участках вы сможете приватизировать эти участки (за плату) в порядке ст. 36 Земельного Кодекса