Отказ в приеме документов на социальную стипендию - законно ли это?
Можем ли мы подавать документы на социальную стипендию ребёнку, кот поступил в 2015 году в колледж. Мы приехали из Украины летом 2014 года. За этот период получили РВП, свидетельство участника госпрограммы соотечественника, подали документы на гражданство. Пришли подавать документы на соц. стипендию, у нас отказались принимать документы. Законно ли то, что у нас даже не приняли эти документы?
Законно. Никаких мер социальной поддержки для иностранных граждан , имеющих РВП нормами законодательства не предусмотрено.
Только для иностранцев имеющих ВНЖ или граждан Российской Федерации.