Гражданка Украины подает на развод в России - права и возможности
Алена, здравствуйте! Не важно, гражданка какого Вы государства. Если есть имущество, приобретеноое в период брака по возмездным сделкам, то Вам принадлежит 1/2 доли в праве собственности на это имущество. НО Вы пишете, что в период брака супруг приобрел по договору купли-продажи дом. Мне кажется, что у Вас не совсем правильная информация, так как если это была купля-продажа, то Вы должны были дать свое нотариальное согласие на покупку данного дома. Если Вы его не давали - то , наверное, это была не купля-продажа?? Или есть давали согласие - то 1/2 принадлежит Вам, если только он каким-то образом не докажет, что дом приобретался в период раздельного проживания...
Обратитесь в УФРС, возьмите выписку из ЕГРП по данному дому, посмотрите, принадлежит ли он супругу. И обязательно обратитесь к адвокату прежде, чем пойдете в суд.
С уважением,
Харченко О.В.
Алена.
Вы - совладелица, 1\2 части совместного имущества приобретенного в период брака.
Кроме подарков и наследства.
Ваше гражданство, тут значения не имеет.
Основание: СК. РФ. и СК. Украины.