Суд признал нарушение конституционных прав гражданина на выборы в сельском самоуправлении и оспорил дату выборов главы администрации сельского округа. Какова легитимность решения судебной коллегии?

Гражданин обратился в суд с жалобой о нарушении его конституционных прав избирать и быть избранным в органы сельского самоуправления и назначении даты выборов главы администрации сельского округа. Решением судебной коллегии по гражданским делам верховного суда республики в составе РФ постановлено назначить выборы главы администрации сельского округа, возложив определение даты выборов на законодательный (представительный) орган республики. Правомерно ли решение судебной коллегии?

Лучший ответ

Уважаемая Елена, если Вы действительно хотите стать юристом - решайте задачки самостоятельно!

Удачи, Ю.Ф.