Опасность для детей - спящие на улице при +10 градусах и постоянное болезни - вина воспитателей?
Дети в д/ садике спят под открытыми форточками на улице +10 С. Мы ходим в садик 3 месяца их них 4 раза на больничном с острым бронхитом. Садик посещают дети 6-8 человек остальные на больничных. Сейчас вынуждены без сохранения содержания находиться дома.
Являются ли действия воспитателей умышленными. С уважением, Нина Николаевна.
Действия воспитателей можно назвать виновными. Только вина бывает умышленной, либо по небрежности (халатности). И в том и в другом случае наступает ответственность.
Умысел нужно доказывать. Вы можете написать жалобу на воспитателей в отдел образования.