Суд поделил задолженность по коммунальным услугам на семью, но что будет с долгом, после смерти одного из членов?
По коммунальным услугам имелась задолженность. Её поделили по суду на всех членов семьи. Долг удерживали с пенсии одного из членов. Человек умер но долг до конца не был погашен. Спишут ли этот долг с этого члена семьи или разделят на других членов семьи проживающих по данному адресу?
Если лицевой счет по уплате сумм за коммунальные платежи не разделен, будет выплачивать тот, кто трудоустроен либо получает пособие (кроме несовершеннолетних детей). Если официального дохода нет, приставы могут описать имущество, находящееся в квартире. Долг не спишут в любом случае.