Мать обещала равномерно разделить квартиру между детьми, но дарственная была сделана только на одного - как вернуть свою долю и прописаться обратно?
Ситуация следующая. Есть 3 комнатная квартира, в ней были прописаны 4 человека (мать и 3 детей совершеннолетних). Старший сын проживает на территории жены. Мать решает приватизировать квартиру и просит детей выписаться из неё и написать отказ в участии в приватизации, мотивируя это тем, что так проще все оформить, ведь ей инвалиду все удасться сделать быстрее и дешевле. После процедуры она обещала сделать 3 дарственные в равных долях на детей и прописать всех обратно. Дети поверив матери и не вникая особо в вопрос выписались из квартиры и написали отказные. После процедуры приватизации и получения свидетельства мать пишет дарственную только на дочь, оставляя сыновей фактически бомжами. Младший сын до приватизации и почти год после проживал в этой квартире с супругой, которая была беременной. После того как дочь получила свидетельство она фактически выгнала супругу мужа из квартиры а за ней и брата, говоря что теперь она хозяйка и они проживать в этой кварте не будут. После того как младший сын выехали из квартиры (проживание не возможно из-за постоянных скандалов) сестра заехала в комнату младшего брата и пользуется вещами, которые в комнате остались. Братья обращались в суд, но тот почему то без заслушивания свидетелей вынес решение оставить все как есть и признать договор приватизации правовым. Сестра отказывается прописывать обратно брата и жить в квартире не даёт. Как быть в этой ситуации, как вернуть свою долю и прописаться обратно.
Лучший ответ
Ольга, по закону все правильно. Совершеннолетние написали отказ. К квартире теперь отношения не имеют. Здесь вопрос больше морального плана.