Отец составил завещание на все имущество на мою мать.

Ответьте на слудующий вопрос. Мой отец является собственником кооперативной квартиры (в ней прописаны еще моя мать, я и моя дочь), дачи, гаража и машины (все имущество приобретено родителями в браке). Отец составил завещание на все имущество на мою мать. В данном случае имею ли я или моя дочь какое-то право на указанное имущество, включая квартиру, или нас совсем исключили из наследников?
Лучший ответ

Елена! Нет, ни вы, ни внучка не имеете никакого права наследовать при наличии завещания . Только если вы являетесь инвалидом или пенсионеркой, тогда будете иметь право на обязательную долю в наследстве. Это право отца распорядится своим имуществом, свобода завещания.