Как оформить брак и расписаться, если партнерше еще не исполнилось 18 лет - необходимые документы и процедура
Здравствуйте. Статья 13. Брачный возраст [Семейный кодекс РФ] 1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет. 2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации. Вы можете обратиться в местную Администрацию я заявлением о снижении брачного возраста при наличии весомых аргументов.