На основании какой статьи возможно отложить судебное заседание апелляционного суда по Делу 1, если имеется кассационная жалоба по Делу 2, которая прямо связана с данным делом 1 в качестве доказательства?

На основании какой статьи можно отложить судебное заседание апелляционного суда по Делу 1, если кассационная жалоба по другому делу 2 напрямую касается данного дела 1 как доказательство?
Лучший ответ

Уважаемая Евгения Петровна!

Сошлитесь на статью 169 ГПК РФ и обоснуйте (докажите), что кассационная жалоба по второму делу, которая рассматриваться будет ранее, чем по первому, имеет существенное значение для рассмотрения и разрешения дела.

Я не стану цитировать всю статью - посмотрите ее и выберите подходящие для Вас аргументы.

Так и ходатайствуйте об отложении и ссылайтесь на это.

а статью какую указать?