Как оплатить госпошлину при подаче документов на оформление кадастрового паспорта

При подаче документов на оформление кадастрового паспорта надо оплачивать госпошлину 2000 тыс. рублей? Или эту пошлину платить позже при переоформлении на нового хозяина.
Лучший ответ

При постановке на кадастровый учет, гос. пошлина не взимается.

При регистрации перехода права собственности, необходимо будет заплатить 2000 рублей гос. пошлины