Возможность отказа от заказа и возврата денег без подписания договора и выезда замерщиков
13.10.2015 внесла аванс на заказ мебели, дали квитанцию об оплате (при чем без указания даты). На следующий день приобрела в магазине то что надо (еще и дешевле). Могу ли я отказаться от заказа (вернуть деньги), договор не подписывала, замерщики домой не выезжали?
Да, можете. ч. 4 ст. 497 ГК РФ
Если иное не предусмотрено законом, до передачи товара покупатель вправе отказаться от исполнения любого указанного в пункте 3 настоящей статьи договора розничной купли-продажи при условии возмещения продавцу необходимых расходов, понесенных в связи с совершением действий по исполнению договора.