Кошка в съемной квартире без договора - права хозяйки и возможные действия
Я живу на съемной квартире без договора. Т.е. каждый месяц плачу определенною сумму и все. Надо было составить договор, но на момент въезда не видел особой нужды. Живу уже третий год и решил завести кошку. Животное порядочное и никакого вреда квартире не наносит. Но хозяйка требует избавиться от животного, в противном случае грозит выселением. Имеет ли она на это право и что делать? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте!
имеет право . так как собственница. заключайте договор, оговаривайте данный момент в договоре - но если собственник против не сможете - завести кошку
Может конечно выселить, но только в судебном порядке и на общих основаниях.