Правовые аспекты создания интернет-радио - регистрация, законы о СМИ и рекламе, ответственность за пиратскую музыку.
Мы командой профессиональных и заинтересованных людей хотим заняться созданием в городе Интернет-радио.
На начальном этапе хотелось бы выяснить о правовых аспектах этой деятельности, т.к. не профессионалу разобраться в тонкостях права в Интернет крайне трудно Но, очевидно, что полностью законно данную деятельность вести невозможно.
Скажите, пожалуйста, под какие пункты закона подпадет наша деятельность? Что нам может грозить?
Нужно ли как то регистрировать Интернет-радио?
Распространяется ли на Интернет-радио законы и СМИ и О Рекламе?
Насколько законно размещать рекламу за деньги на ресурсе?
Что стоит сделать, чтобы максимально законно на этом зарабатывать?
Что может грозить за ротацию пиратской музыки?
Спасибо.
Интернет радио необходимо регистрировать.
Законы о СМИ и Рекламе (в определенной части) распространяются на интернет-радио.
Размещать рекламу за деньги абсолютно законно, если сайт оформлен на вас.
Насчет пиратской музыки в России через интернет прецендентов не было.