Самара, 28.10.2015, 16:32

Права мужа на квартиру, купленную на деньги от квартиры бабушки

Вопрос №8496223 из г. Самара
опубликован 28.10.2015, 16:32
Мой муж проживал с бабушкой 15 лет. ухаживал за ней. она 84 года умирает. Квартиру дарственно оформила на мою мать. Которая проживает с отяимом в большом частном доме. После смерти бабушки мама продает 3-х комнатную квартиру. На вырученные деньги покупает их совместной с отчимом дочери квартиру оформляют на нее. мне тоже покупают квартиру. Но оформляет на себя и обещает оформить дарственную. Потому что сын ее женился на мне. сейчас я на 8 месяце беременности жду ребенка. Мы живем в моей 2 ком квартире у меня 8 лет сын от первого брака. Мать мужа против нашего ребенка. Отбирает ключи от 1 ком квартиры которую купила сыну на деньги от квартиры бабушки. Муж прописан в той квартире. И останется бомжом. ЧТО МОЖЕТ ПРЕДПРИНЯТЬ МОЙ МУЖ. КАКИЕ У НЕГО ПРАВА НА КВАРТИРУ КУПЛЕННУЮ НА ДЕНЬГИ ОТ КВАРТИРЫ БАБУШКИс которой от проживал с 16 лет так как он был не родной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я знаю. что имеем право проживать. так мама нас выгнала и отобрала ключи от квартиры. что мы можем предпринять как сформулировать иск в суд

30.10.2015, 10:02

Здравствуйте! Если я вас правильно поняла, бабушка подарила квартиру, которую после ее смерит собственница продала и купила 2 квартиры, одну в собственность дочери, вторую оформила на себя. В этой второй квартире проживаете вы с мужем и детьми. Ваш муж - это сын собственницы квартиры.

В данном случае, никаких прав у него на квартиру нет. Если он прописан в ней, то у него есть право проживания и пользования квартирой.

28.10.2015, 18:57

Обратитесь в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Имейте ввиду, что собственник квартиры также может подать иск о снятии с рег.учета

30.10.2015, 17:19

Я знаю. что имеем право проживать. так мама нас выгнала и отобрала ключи от квартиры. что мы можем предпринять как сформулировать иск в суд

30.10.2015, 10:02