Получение опеки над ребенком при разводе - Шантаж жены и вероятность получения опеки для отца
Здравствуйте! Оценивать вероятность заочно, не побеседовав с Вами подробно, бесполезно. В России детей чаще оставляют с матерями. С 10 лет учёт мнения ребёнка для суда обязателен.
Если не получится определить место жительства ребёнка с Вами, Вы сможете определить порядок общения с ним.
Я бы Вам рекомендовала этими вопросами заниматься не в одиночку, а вместе с адвокатом по семейным спорам.
Нет, не может. Но при определении места жительства ребенка суд, обычно, встает на сторону матери. Если сможете доказать, что она изменяла Вам и бросала ребенка, то, возможно, суд будет на Вашей стороне. Кроме того, учитывая возраст ребенка, суд будет учитывать мнение самого ребенка. Сын с кем хочет жить?
Суд обязан учесть мнение ребенка в 10 летнем возрасте. Факт измены не окажет существенного влияния на решение суда особенно если судья женщина.
В связи с тем что судебная практика в своем абсолютном большинстве на стороне женщины Вам необходима квалифицированная юридическая помощь которая позволит существенно увеличить ваши шансы на успех.
Удачи