Насколько составленные таким образом договора имеют место быть?
Я директор компании и один из учредителей одновременно. По договору займа вношу в кассу предприятия денежные средства (на покупку мебели и оргтехники). Получается, что я как физ. лицо передаю, и я же, как представитель ООО, принимаю денежные средства. Договор, подписанный с двух сторон моей подписью, немного меня смущает… Мы правильно всё делаем/оформляем? Насколько составленные таким образом договора имеют место быть? Прошу помочь.
Как гендиректор ООО выдайте своему заму доверенность на право подписания документов. В договоре займа представителем ООО укажите этого своего зама, действующего на основании доверенности от____ № ____
Уважаемая Василиса! Вы делаете все абсолютно правильно. Вы как физлицо передаете деньги, а ООО в Вашем лице (а не Вы) эти деньги принимает.