Как получить регистрацию и гражданство РФ, если я гражданин Украины и мой отец живет в Московской области?

• г. Киев

Мне 25, я гражданин Украины, отец россиянин и живет в Московской области. Я собираюсь переехать из Украины к своему отцу.

Вопросы: Сообщите, пожалуйста, какие документы и в каких инстанциях мне потребуются для получения регистрации и гражданства РФ?

Сколько времени занимает процедура получения регистрации и гражданства?

Имею ли я какие-либо преференции (упрощенные процедуры оформления) в связи с тем, что мой отец - гражданин РФ?

Заранее благодарю за детальный и квалифицированный ответ.

С уважением,

Роман.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Можете приобрести гражданство РФ "по отцу" - 6-7 мес., если подадите заявление в консульство РФ в Украине.

Можете - приобрести в России, но это займет не менее 2-2,5 лет и потребует получения ВНЖ.

www.embrus.org.ua