Как влияет отсутствие прописки на права собственника квартиры при её сносе? Ответы на основе закона РФ.
Здравствуйте Кристина.
Регистрация (ее наличие либо отсутствие) никак не влияет на право собственности (это лишь способ учета граждан). Что же касается наиболее лучшего варианта, то решать, конечно же, Вашей маме, но, на мой взгляд, в опасные игры с государством (определение стоимости, инфляция и т.д.) играть все же не стоит.
Удачи Вам.
С уважеением,
Белобров Виталий
Кристина.
В данном случае, главное - право собственности на квартиру.
Что будут предлагать, у местной власти узнавать нужно.
Но, выбор за мамой.
Основания: ЖК, ГК. РФ.