«Уведомление - Вы указаны в качестве гаранта по кредиту, который не возвращает знакомая. Как защитить свои интересы и нести ответственность за долг?»
Позвонили Домашние Деньги и сказали что знакомая взяла кредит и не отдает. Меня указала как гаранта. И просят чтобы я оплатила за нее. Что делать?
Лучший ответ
Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.
Спасибо большое, за развернутый ответ. Только остается один вопрос : Я же им ничего не должна и я даже не знала что меня указывают. Как они могут с меня хоть что-то требовать и подавать в суд?" Очень хочется понять это