Правомерно ли банку расторгнуть договор односторонне и передать дело в каллекторское агентство без участия клиента?

Банк хочет подать в суд на расторжение договора в однастороннем порядке чтоб дело передать быстрее в каллекторское агентство законно ли это? Без моего участия?
Лучший ответ

Суд без вас в любом случае не состоится, если вы будете являться на заседания.

Передать же долг коллекторам имею право и без вашего согласия.

Если банк обратится в суд, то вас вызовут судебное заседание, вы вправе возражать против иска

Если дело подается в суд то ваше дело не могут передать коллекторам по решению суда дальше будут заниматься судебные приставы.