Вопрос о возможном привлечении сотрудника ГИБДД к уголовной ответственности в случае составления протокола о задержании транспортного средства без хозяина с подделкой подписей
Если сотрудник ГИБДД составил протокол о задержании транспортного средства без хозяина данного тр. средства, и сам же в нем расписался за понятых, и что хозяин машины отказался от подписи, можно ли сотрудника привлеч к уголовной ответственности, как лучше это сделать?
Данные факты требуют документального подтверждения и доказательств. Алгоритм действий зависит от деталей - обжалование самого протокола в судебном порядке, а затем, на основании решения суда - уже жалоба в органы осуществляющие надзор за деятельностью ОВД.
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора, указание нарушенных статей закона не является обязательным. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.