Возможно ли выделить из ООО новое юридическое лицо с уставным капиталом 250 000 рублей при том же участнике?
ООО имеет 500 000 уставного капитала-участником является юрид. Лицо, возможно ли выделить из него новое юрид. Лицо с этим же участником, где УК будет уже по 250 000 рублей.
Лучший ответ
Здравствуйте, да, это возможно и называется реорганизацией путём выделения. Если у общества есть работники и активы - дело длительное и непростое, но вполне реализуемое.