Могу ли я претендовать на к.л. долю квартиры или как наследница не первой очереди не имею права ни на какую долю?
Вы правильно оцениваете ситуацию. К сожалению вы не можете претендовать на наследство, т.к в силу положений ст.1141 ГК РФ наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной статьями 1142 - 1145 и 1148 ГК РФ. Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей, то есть если наследники предшествующих очередей отсутствуют, либо никто из них не имеет права наследовать, либо все они отстранены от наследования (статья 1117), либо лишены наследства (пункт 1 статьи 1119), либо никто из них не принял наследства, либо все они отказались от наследства.