Правомерность 1.5 ставки при 60 часовой рабочей неделе для лаборанта физики в школе.

Помогите пожауйсто! Работаю в школе лаборантом физики, имею 1.5 ставки 6-ти дневная рабочая неделя. Посчитали, 60 часов составляет рабочая неделя при 1.5 ставки. Вопрос: Правомерно ли это?
Лучший ответ

Здравствуйте Светлана. Нормальная продолжительность рабочей недели составляет 40 часов. Плюс еще пол ставки, т. е. 20 часов. То есть в день вы должны работать 8+4 часов. Если по факту вы работаете больше чем 12 часов в день то можно говорить о нарушении ваших трудовых прав. Если есть дополнительные вопросы пишите мне лично. Удачи!

Виталий Иванович, огромное спасибо за консультацию и помощь оказанную в решении моего вопроса. И позвольте мне в дальнейшем при необходимости воспользоваться Вашей юридической консультацией.