Требование на переквалификацию - законное ли оно для воспитателя с высшим образованием по специальности учитель начальных классов?

• г. Льгов

Имею высшее образование по специальности учитель начальных классов.10 лет работаю воспитателем в детском саду. Заведующий требует, чтобы прошла курсы переквалификации, а иначе буду уволена, т.к. моё образование не соответствует должности. Законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Марина, вообще, педагогическим работникам периодически положено повышать квалификацию. Тем более, что и профиль-то у Вас не тот.

Но, я бы в письменном виде попросила директора изложить основания для подобного требования. Пусть сошлется на нормы права в Вашем случае.