Изъяли ПТС сказали что она в розыске а сама машина нет что делать.
Изьяли птс сказали что она в розыске а сама машина нет что делать.
Здравствуйте. В данном случае, нужно идти в ГИБДД, сотрудник которого изъял у вас ПТС и узнавать информацию, а именно: кто объявил в розыск ПТС. Когда пойдете в ГИБДД, заранее подготовьте ходатайства на получение заверенных копий по изъятию документов на машину, на основании чего и где было наложено прекращение регистрации, т.к. если регистрация данного ТС вами была осуществлена позже 10 дней отведенных законом, то возможно старый собственник обратился с заявлением о прекращении регистрации по месту регистрации ТС. Если у инспектора таких документов нет, то его действия незаконны.
Да машина была поставлена на учёт позже 10 дней но мы заплатили штраф что делать теперь
сотрудники ГИБДД ВООБЩЕ не имеют права изымать ПТС. если они считают, что авто под арестом, они имели право его задержать, не более!!! есть вопрос - каким образом у вас забрали ПТС? протоколом изъятия?! в вашем случае нужно узнать, кто, то есть сотрудник какого отделения ГИБДД изъял документы, правовые основания. после этого нужно написать жалобу в прокуратуру на действия сотрудника. обращайтесь лично!