Угроза полицией при неоплате услуг на СТО - была ли она законной?

Вопрос №8498619 из г. Москва
опубликован 28.10.2015, 20:21
Приехал на СТО заменить масло, насчитали 5000, у меня в кармане было 4000, они сказали зачем тогда приехал без денег, я сказал давайте что-нибудь в залог оставлю, они вроде согласились но так ничего и не взяли, сослались на то, что переписали мой номер машины и если что они обратятся в полицию и подадут в розыск, законно ли была такая угроза? (мастеров было 2-3 + клиента 2-3), хотя не видел чтобы они переписывали мои номера и камер там нет, все сделали все отлично, никаких чеков не выдали. Сел уехал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Они смогут меня как-нибудь юридически достать, или в полицию обратиться, зная просто номерные знаки машины?

28.10.2015, 20:41

В полицию обратиться могут.

28.10.2015, 22:03

Нет, не законна.

28.10.2015, 20:21

Нужно ли отдавать деньги или нет?

28.10.2015, 20:25

Как вам совесть подскажет.

28.10.2015, 20:26

Они смогут меня как-нибудь юридически достать, или в полицию обратиться, зная просто номерные знаки машины?

28.10.2015, 20:41

В полицию обратиться могут.

28.10.2015, 22:03