Проблемы с соучредителем в ООО - перерегистрация, уход и распределение прибыли
В ООО следующая проблема. Я являюсь учредителем и директором в ООО. Со мной есть еще учредитель. В определенный момент, когда дела в фирме стали идти не очень хорошо, мой напарник сказал, что он больше не хочет со мной работать и не хочет быть учредителем. Уставной фонд при регистрации был уплачен только мной, хотя соотношения при регистрации были 60% к 40%.
Как поступить в такой ситуации? Сейчас перерегистрировать предприятие нет возможности.
Какие документы или подписи нужны от соучредителя для перерегистрации?
Как зафиксировать факт и день ухода учредителя?
Как будет делиться прибыль в будущем, если соучредитель будет еще официально числиться?
С уважением.
Лучший ответ
1. заявление о выходеи передаче своей доли обществу или заявление о выходе и договор купли продажи доли.
2.Он может потребовать также выплаты ему действительной стоимости доли. Это не часть уставного капитала, а часть чистых активов общества пропорциональная его доле.