Мы сдали авто на комиссию в автосалон. Они ее продали и тянут с выплатой нам. Кормят завтраками. Что делать?
Следует писать претензию с требованием возврата денег, указанием срока возврата, данную претензию вручаете лично под роспись или направляете по почте заказным письмом с уведомлением. Если в установленный срок не будет перечисление денег, то следует уже обращаться в суд с иском о взыскании указанной суммы, процентов и всех судебных расходов
Если сроки выплаты, определённые условиями договора., истекли направляйте обоснованную претензию - в случае отказа либо игнорирования - судебный порядок.
Подавайте исковое заявление в суд.
Самое лучшее-если срок выплаты подошел-иск в суд о взыскании долга и пени
Иск на основании ст
Вы вправе взыскать и убытки-ст15 ГК РФ и судебные расходы по ст98 и 100 ГПК РФ
В такой ситуации следует направить претензию и(или) иск в суд.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.