Как поступить, если купленная насосная станция не подходит для глубины скважины и сгорела; предоставлены ли права на возврат денег или обмен товара?

• г. Белгород

Купили насосную станцию. Как в ней указано, что она подходит для скважин до 35 метров, у нас всего 16. на следующий день она сгорела. Повезли в магазин, деньги отказались возвращать. Сказали, что отправят её на экспертизу. Как поступить? Имеем ли мы право вернуть деньги или обменять её?

Ответы на вопрос (2):

Имеете право, необходимо предъявить письменную претензию согласно норм ЗоЗПП.

отправят её на экспертизу. как поступить?

---вам всё верно сказали. придётся ждать заключение эксперта.