Какие могут быть последствия для меня после нового обвинения, имея условный срок по прежним статьям?
У меня имеется судимость по ч 1 ст 318 и ч 2 ст 318. Срок дали условный 4-ре года, из них два года отходил без замечаний, сейчас сдал все справки в суд на удо. Но на меня завели ещё одно дело по ч 1 пункт а ст 213 и ч 2 ст 116. Что меня ждёт в лучшем случае? Адвокат специально тянет время по новому делу, так как суд по ходотайству на УДО назначен 5.11.2015, но как вы поняли в отделе полиции за мою старую погрешность все в курсе. Адвокат вроде уверенно говорит что срока не будет, но я почему то не верю. Все статьи серьёзные. Подскажите пожалуйста что мнея ожидает в ближайшем будущем? Заранее спасибо. Буду благодарен даже самому ужасному ответу. Но желательно сказать как есть. СПАСИБО!
Лучший ответ
Закон позволяет получить еще раз условно, так как совершенные Вами преступления к тяжким не относятся. Все зависит от смягчающих обстоятельств. Но никто никаких гарантий Вам не даст.