В настоящее время я нахожусь в судебном процессе по мошеничеству, мне необходима помощь в том

В настоящее время я нахожусь в судебном процессе по мошеничеству, мне необходима помощь в том, на что нужно обратить пристальное внимание, для того чтобы уголовное дело вернули на ДС.

Лучший ответ

Яна, чтобы вернули дело в порядке ст. 237 УПК РФ надо найти процессуальные ошибки, допущенные следователем, нарушающиме право обвиняемого на защиту или препятствующие рассмотрению дела. Важнее, для чего возвращать дело, какой в э

том смысл.

Яна, добрый вечер. Полностью согласен с ответом моего коллеги: если имеются нарушения, устранение которых невозможно в принципе - смысл заявления ходатайства есть. Если таких нарушений нет - возвращение дела прокурору бессмысленно, даже, если в этом убедить суд. Единственное оправдание - на пару месяцев суд можно затянуть. Для конкретного ответа на вопрос о наличии или отсутствии таких нарушение, необходимо изучать материалы уголовного дела. С уважением, Владимир Романов